news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый в мире музей счастья создадут в России

Россияне желают всем счастья и настраиваются на позитив

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). «Я желаю всем счастья» - благотворительная акция с таким прекрасным названием проходит в нашей стране. Об этом сообщила организатор одноименного социального движения Татьяна Толкунова, прибывшая сегодня в Казань вместе с певицей Еленой Кукарской, членом жюри конкурса «Лучшая модель Татарстана».

В брифинг-зале Республиканском агентства по печати и массовым коммуникациям, где проходила пресс-конференция, журналисты вслед за Татьяной Толкуновой произнесли эту волшебную фразу – «Я желаю всем счастья» и представили нашу планету с ее огромным населением, лесами и океанами счастливой и радостной. Все сразу повеселели, исчезла рабочая напряженность, появился настрой на дружеское общение.

«И не нужно никаких денег, надо просто пожелать счастья», - сказала Татьяна Толкунова. Ну и соответственно, цель этой акции проста: чтобы мы, россияне, стали счастливее, чаще улыбались, настраивались на позитив. «У нас начались подвижки к вытеснению патологических личностных статусов, - считает заведующий лабораторией психологии личности Института педагогики и психологии профобразования РАО, профессор Алексей Грязнов. – Мы можем воздействовать на психическое состояние через добрые пожелания, искусство, поэзию, музыку».

«Чем больше людей вы любите, тем больше людей любит вас. Мир такой, каким мы его видим сами», - отметил он.

Движение «Я желаю всем счастья» зародилось этой весной. Как сказала Татьяна Толкунова в беседе с корреспондентом агентства «Татар-информ», в перспективе планируется открытие в Угличе уникального музея – первого в мире музея счастья. А пока движение развивается и растет, к нему уже присоединяются зарубежные страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2