news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство Татарстана по самбо приурочат к юбилею выдающегося тренера

4 и 5 ноября в спортивном комплексе «Батыр» пройдет первенство Республики Татарстан по самбо в честь Фарида Мадьярова.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). 4 и 5 ноября в спортивном комплексе «Батыр» пройдет первенство Республики Татарстан по самбо в честь 6-кратного чемпиона мира, заслуженного тренера РСФСР Фарида Мадьярова.

В турнире примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 16 лет в 10 весовых категориях у юношей и в 4 – у девушек. Организация и подготовка первенства Татарстана осуществляется Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

Фарид Мадьяров – старший среди братьев-борцов Мадьяровых. Является 6- кратным чемпионом мира по самбо, мастером спорта международного класса, заслуженным тренером РСФСР. Ф.Мадьяров подготовил 58 мастеров спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, в числе которых мастера спорта России международного класса Э.Водяшев, В.Волков, заслуженный тренер России З.Сагдиев, а также Нафик, Накип, Рафик Мадьяровы.

К юбилею Фарида Мадьярова его воспитанники преподнесут тренеру золотую медаль весом в 65 грамм в знак признания и благодарности за неоценимый вклад в развитие самбо в Татарстане.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2