news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые опасные пешеходные переходы Казани находятся в Азино

С начала года в Казани оштрафовано 55 тысяч пешеходов.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). С начала года в Казани оштрафовано уже 55 тысяч пешеходов, которые переходили проезжую часть с нарушениями ПДД, такие цифры в ходе сегодняшнего рейда по «зебрам» назвал начальник отдела дорожного надзора ГИБДД УВД по Казани Глеб Мезин.

По его словам, с начала года на дорогах города погибли 15 пешеходов, в то время как за аналогичный период прошлого года - 25. По вине пешеходов произошло 62 ДТП.

Наиболее опасными пешеходными переходами Казани Глеб Мезин назвал те, что расположены на перегонах между перекрестками в районе Азино, там где для большей пропускной способности транспорта было принято решение отказаться от пешеходной секции светофора в пользу надземного перехода (улицы Сахарова и Файзи). Однако согласно статистике наибольшая гибель пешеходов происходит как раз на регулируемых светофорных объектах.

Стоит добавить, что с начала года более 29 тысяч казанских водителей были оштрафованы за то, что не пропустили пешехода переходящего дорогу по «зебре».

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2