news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджан расширяет авиасообщение с регионами Российской Федерации

В Азербайджане открылся авиарейс «Баку - Астрахань - Баку».

(Баку, 28 октября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Азербайджане открылся авиарейс «Баку - Астрахань - Баку». Вчера первый авиалайнер по новому маршруту прилетел в Астраханский международный аэропорт.

В церемонии по этому поводу в Астраханском аэропорту приняли участие министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Юрий Махошвили, главный представитель «AZAL» по Российской Федерации и Белоруссии Махир Ягубов, представители азербайджанской диаспоры и др.

«Открытие данного авиарейса послужит дальнейшему расширению деловых, культурных связей между Россией с южными регионами. Вместе с тем, прибывшие по данному маршруту из России пассажиры смогут лететь транзитом в Дубай, Стамбул и другие города», - отметил помощник президента ЗАО «AZAL», начальник пресс-службы «AZAL» Магеррам Сафарли.

Стоимость билета в один конец нового авиамаршрута составляет 160 манатов (192 доллара), в оба направления – 243 (297 долларов) манатов. В будущем планируется увеличить число рейсов на маршруте «Баку - Астрахань - Баку» в зависимости от объема пассажиропотока, передает 1news со ссылкой на АзерТАдж.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2