news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отметили День комсомола

В зале МЦ «Заман» царило праздничное и доброжелательное настроение, звучали стихи и песни о комсомоле.

(Набережные Челны, 28 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах отметили День комсомола.

ВЛКСМ – Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи был создан 29 октября 1918 года. В 1924 году было присвоено имя В.И. Ленина. Комсомол прекратил свое существование в 1991 году, но к 90-летию ВЛКСМ и в память о строителях ударной комсомольской стройки автогиганта «КАМАЗ» в молодежном центре «Заман» начал работу музей-экспозиция комсомола. 26 октября этого года в МЦ «Заман» состоялось празднование Дня рождения ВЛКСМ и 40-летия начала Всесоюзной ударной комсомольской стройки автогиганта «КАМАЗ».

В этот вечер в зале МЦ «Заман» присутствовали секретари комсомольских организаций 70–80-х годов и лидеры активной современной молодежи. У комсомольцев на лацканах пиджаков красовались комсомольские значки ВЛКСМ.

Для челнинцев старшего поколения, приехавших на Всесоюзную ударную стройку по комсомольской путевке, этот день ассоциируется с их юностью, романтикой, энтузиазмом и самоотверженным трудом. Действительно им есть чем гордиться и чем поделиться с молодежью.

Продолжателями лучших традиций комсомола являются молодежные общественные организации города, такие как Общественная организация работающей молодежи, Городской студенческий совет, «Форпост». Слова приветствия ветеранам строительства «КАМАЗа» высказали председатели этих организаций.

В зале царило праздничное и доброжелательное настроение, звучали стихи и песни о комсомоле. Многие ветераны подарили комсомольские билеты, значки и грамоты музею ВЛКСМ. Каждому комсомольцу были вручены памятные подарки от МЦ «Заман», а также организовано праздничное чаепитие.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2