news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японские автомобили названы американцами самыми надежными

Самым надежным автомобилем 2009 года в «Consumer Reports» признали бренд «Scion», который является одним из подразделений «Toyota».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Американское издание «Consumer Reports» представило свой ежегодный рейтинг надежности автомобилей. В десятке самых надежных автомобилей преобладают японские марки. Собственному же автопрому американцы, как выяснилось, не доверяют: в топе ненадежных машин преобладают автопроизводители из США.

Самым надежным автомобилем 2009 года в «Consumer Reports» признали бренд «Scion», который является одним из подразделений «Toyota». На втором месте по надежности находится «Honda», следом за ней идет непосредственно «Toyota». Лишь одна американская марка – «Mercury» от «Ford» – попала в этот авторитетный топ.

В целом десятка самых надежных автомобилей, исходя из статистики по 1,4 млн. машин, года выглядит так:
1. «Scion» (концерн «Toyota», Япония);
2. «Honda» (Япония);
3. «Toyota» (Япония);
4. «Infiniti» (концерн «Nissan», Япония);
5. «Acura» (концерн «Honda», Япония);
6. «Mitsubishi» (Япония);
7. «Lexus» (концерн «Toyota», Япония);
8. «Hyundai» (Корея);
9. «Porsche» (Германия);
10. «Mercury» (концерн «Ford», США).

Кроме надежности издание «Consumer Reports» оценило мировые автомобили и по другим критериям. В 9 из 10 категорий также лидируют японские автопроизводители. Единственным исключением стал «Mercedes-Benz», занявший первую строчку в рейтинге роскошных спортивных машин. Среди ненадежных автомобилей журнал назвал следующие: «Chrysler», «Cadillac», «Dodge», «Jeep», «Saturn», «GMC», «Mini», «BMW», «Chevrolet», «Audi».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2