news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудника ИК-3 подозревают в покушении на сбыт наркотика заключенному

Мужчина сознался в содеянном.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В Пестречинском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по РТ начато расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего младшего инспектора по надзору отдела безопасности ИК-3 ГУФСИН России по РТ.

Молодого человека подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в покушении на сбыт наркотических средств и незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По материалам следствия, вечером 14 октября подозреваемый пронес на территорию колонии 2 г марихуаны. Наркотик предназначался для одного из отбывающих наказание осужденных. Но парень был задержан сотрудниками оперативного отдела исправительного учреждения.

При этом по месту жительства инспектора сотрудниками оперативного отдела совместно с оперативниками УФСКН РФ по РТ было изъято еще 18,5 г того же наркотического средства.

Парень сознался в содеянном и сказал, что наркотическое средство было передано ему на свободе приятелями того самого осужденного, которому он позднее должен был его отдать. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2