news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 человек погибли в результате нападения талибов в Кабуле

Шесть иностранных сотрудников ООН, трое боевиков и трое полицейских погибли в результате нападения талибов на здание миссии ООН в Кабуле.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Шесть иностранных сотрудников ООН погибли и девять получили ранения в результате нападения талибов на здание миссии ООН в Кабуле. В ходе завязавшейся перестрелки погибли также трое полицейских и трое боевиков.

12 человек погибли в результате нападения талибов в КабулеГруппа боевиков-талибов захватила сегодня около 6 утра здание небольшой гостиницы ООН в центре Кабула. От рук террористов погибли 6 иностранцев, в том числе 3 гражданина Непала, сообщает «France Presse» со ссылкой на слова пресс-секретаря Министерства внутренних дел Афганистана Земараи Башари. Представитель ООН Эдриан Эдвардс добавил, что 9 сотрудников получили ранения.

Во время спецоперации афганских сил безопасности боевики были обезврежены. Их точное количество до сих пор неизвестно. По последним данным, 3 террориста были убиты в ходе перестрелки, еще несколько человек были захвачены властями, 1 преступник взорвал себя внутри здания. Погибли также 3 полицейских, сообщает «Associated Press».

12 человек погибли в результате нападения талибов в КабулеВскоре после нападения на миссию ООН произошел ракетный обстрел гостиницы класса люкс «Serena». Ракета не взорвалась, но вызвала в здании сильное задымление, все постояльцы были эвакуированы. Одна ракета взорвалась у президентского дворца, но человеческих жертв удалось избежать, сообщил представитель президентской администрации Хумаюн Хамидзада.

Ответственность за происходящее взяло на себя движение «Талибан», заявив, что это лишь первый шаг на пути к срыву предстоящего 7 ноября в Афганистане второго тура президентских выборов. Президент Афганистана Хамид Карзай выступил с речью, назвав нападение бесчеловечным и призвав армию и полицию усилить меры безопасности в стране.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2