news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев направил поздравление украинским ветеранам

Президент России поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 65-й годовщиной освобождения Украины от фашистских захватчиков.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев направил ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам Украины, обращение с поздравлениями по случаю 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба Кремля.

"Сердечно поздравляю вас с 65-летием освобождения Украины от фашистских захватчиков. В этот день мы чествуем наших дорогих ветеранов, склоняем голову перед памятью тех, кто в жестокой схватке с нацизмом отдал жизнь за победу – за нашу общую Победу. Память об этом подвиге, о единстве наших народов в борьбе с врагом будем хранить вечно, передавая из поколения в поколение", - говорится в обращении.

В послании говорится, что во всем мире отдают дань уважения беспримерному мужеству и стойкости солдат-победителей, партизан и тружеников тыла, спасших планету от фашизма. Ради свободы и права на будущее они не щадили ни своих сил, ни самой жизни. Сегодня особенно важно, чтобы все, кто завоевал для потомков мирную жизнь, были окружены ежедневной заботой, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и поддержки.

"Нет никаких сомнений в том, что сбережение памяти об общих славных победах и достижениях – залог того, что народы России и Украины, преодолев все временные препоны и трудности, будут, как добрые соседи, рука об руку сотрудничать на благо прогресса и процветания наших государств, - отмечает Президент России. - Искренне желаю ветеранам Великой Отечественной войны, всему братскому украинскому народу мира, здоровья и благополучия".
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2