news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В убийстве проституток в Альметьевске подозревают местного таксиста

25-летний житель Альметьевска обслуживал интимное агентство, в котором работали потерпевшие.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину, подозреваемого в совершении убийств двух девушек из Альметьевска.

По материалам следствия, 25-летний житель Альметьевска ранее работал таксистом и обслуживал интимное агентство, в котором работали потерпевшие. Со слов самого подозреваемого, одна из девушек не заплатила ему за работу, и он в присутствии подруг несколько раз сильно ударил ее по лицу. Когда она пригрозила ему сообщить об избиении в милицию, мужчина предложил ей и ее подруге прокатиться с ним. Он привез девушек на берег реки, где поочередно ударил их ножом, а затем сбросил безжизненные тела в воду.

Напомним, что труп 21-летней жительницы Бугульмы с 4 ножевыми ранениями в шею и живот днем 20 октября в реке Степной Зай обнаружил житель находящегося неподалеку села Ближний Ямаш Альметьевского района республики.

В тот же день Альметьевском МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ («Убийство»).

В ходе следствия удалось установить, что потерпевшая работала в Альметьевске в одном из агентств по оказанию интимных услуг и 16 октября вместе со своей подругой ушла из съемной квартиры в магазин.

Утром 23 октября в русле реки Степной Зай на участке местности между городом Альметьевск и селом Ямаши Альметьевского района был обнаружен труп 19-летней девушки с пятью ножевыми ранениями. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ («Убийство»).

Уголовные дела об убийствах девушек соединены в одно производство и в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 п.«а» УК РФ («Убийство двух лиц»). Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2