news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань увидит Цирк дю Солей

Предполагается, что гастроли всемирно известного цирка в Казани пройдут в августе-сентябре 2010 года.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). 30-дневные гастроли даст в 2010 году всемирно известный канадский Цирк дю Солей (Cirque du Soleil в переводе – Цирк Солнца) в Казани. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня источник в мэрии города.

Планируется, что завтра в Москве, где сейчас как раз дает представления труппа Цирка дю Солей, будет подписано соглашение с МУП «Дирекция праздничных программ» о проведении гастролей в столице Татарстана.

Предполагается, что гастроли всемирно известного цирка в Казани пройдут в августе-сентябре 2010 года. Место для того, чтобы циркачи смогли разбить свой гигантский шатер в столице Татарстана, пока определяется. Скорее всего, это будет центр города. Как обещают организаторы, билеты на представления Цирка дю Солей в Казани будут в среднем на тысячу дешевле, чем в Москве.

Цирк Солнца - яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Цирк насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Про Цирк дю Солей говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвездами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии «Оскар», 50-й юбилейной церемонии «Грэмми». Его достижения награждены ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу - еще и телепремией «Эмми». В 2009 году в Москве этот цирк открывал музыкальный конкурс «Евровидение».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2