news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сцене театра «Современник» дебютирует внук Олега Ефремова

Сегодня он впервые исполнит одну из центральных ролей в поистине легендарном спектакле «Три товарища» по Ремарку.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Внук выдающегося актера и режиссера, народного артиста СССР Олега Ефремова – Никита Ефремов – дебютирует на сцене Московского театра «Современник». Сегодня он впервые исполнит одну из центральных ролей в поистине легендарном спектакле «Три товарища» по Ремарку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ровно 10 лет украшает афишу популярной труппы эта постановка художественного руководителя «Современника» Галины Волчек. Известно, что «железная леди» российского театра, хотя и оказывает поддержку молодым талантам, никогда не поручит роль плохому артисту, даже если он прямой наследник основателя «Современника». Все театралы знают, что им в 1956 году стал Олег Ефремов. Известно и то, что во второй половине 1980-х годов по стопам своего великого родителя пошел сын – актер Михаил Ефремов, создавший «Современник-2». И пусть этот коллектив просуществовал всего несколько лет, он тоже вошел в историю отечественного театра. Кстати, Михаил Ефремов и сейчас, время от времени, играет на сцене того «Современника», что когда-то основал его отец.

Теперь, похоже, пришло время представителя третьего поколения знаменитой династии. Внук Олега Николаевича, сын Михаила Олеговича – Никита Михайлович Ефремов, выпускник Школы-студии МХАТ, в нынешнем году принят в труппу «Современника» и сегодня готов впервые предстать перед широким зрителем.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2