news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юлия Высоцкая черпает энергию в голодовках

Известная российская телеведущая и актриса Юлия Высоцкая сумела рутинный домашний быт превратить в настоящее искусство.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Известная российская телеведущая и актриса Юлия Высоцкая сумела рутинный домашний быт превратить в настоящее искусство. Она не только стала женой легендарного режиссера Андрея Михалкова-Кончаловского, но и сумела доказать всем, что действительно заслуживает своего выбора.

О секретах домашнего уюта Юля рассказывает размеренно и с упоением в голосе. «По моему мнению, дома всегда должен быть хороший кофе, хороший чай и что-нибудь вкусненькое из того, что невозможно есть постоянно, скажем, фуагра, или что кому нравится. И еще дома должно быть чисто. Для меня это абсолютное требование. Если я приезжаю в какой-нибудь дом, первым делом я все вымываю, а если нужно, то и перекрашиваю. Еще обязательно чистое постельное белье. Я очень люблю, чтобы оно хрустело и пахло лавандой».

В будни дом Кончаловских наполняется ароматом кофе, а в праздники букет запахов может быть самым разным. «Я помню, когда была маленькой, - рассказала Юлия журналу «Домашний очаг», - и мама что-нибудь пекла, то я определяла атмосферу в доме по запаху. Кстати, для меня всегда праздник начинается в ночь перед Рождеством. А еще я люблю, когда я одна готовлю на кухне, и можно поразмышлять или почитать книжку в ожидании, пока подходит тесто».

Юлия всегда следит за питанием своих детей. Дети Кончаловских привыкли, что их день начинается исключительно с каши. Даже если семья где-то путешествует, все равно правило «каши к завтраку» остается неизменным.«Конечно, где-нибудь на Мальдивах трудно достать гречку, например, но овсянка, как правило, есть везде», – говорит Юлия.

«Своим детям я всегда объясняю, почему я не считаю определенную еду вкусной, – продолжает телеведущая. – Мои дети еще не пробовали ни газировок, ни чизбургеров, ни чипсов».

Сама Юля раз в неделю старается голодать: «Раз в неделю стараюсь голодать, - признается Высоцкая в интервью "КП". - А вообще как-то 21 день не ела вообще. Особенно это помогает, когда много работы. Голод отлично снимает усталость».

А теперь Юля Высоцкая выпускает глянцевый журнал о том, как просто, легко, прикладно и не напрягаясь приготовить вкусные блюда. Телеведущая с упоением вспоминает первое блюдо, приготовленное своими руками: «Я испекла оладьи, каких-то ощущений не было, просто хотела накормить маму. Но вот лет в 14 стала испытывать кайф от того, что готовлю вкусно. В школу на чаепития 8 марта или 23 февраля девчонки несли из дома всякие угощения. И тогда мальчишки уплетали мои пироги сразу же, а потом с восхищением смотрели в мою сторону - было приятно!»
 
Юлия Высоцкая черпает энергию в голодовках (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2