news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе Татарстана подвели итоги развития сельскохозяйственного производства

Был рассмотрен ход выполнения программы «Развитие сельского хозяйства района на 2008-2012 гг.».

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Лаишевском районе РТ прошла очередная сессия районного Совета депутатов с участием первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагира Нуртдинова. В работе сессии приняли участие глава Лаишевского муниципального района Александр Тимофеев, начальник сельхозуправления района Айдар Салахов, руководители хозяйств, предприятий района и др., сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На сессии депутаты рассмотрели прогноз социально-экономического развития Лаишевского района на 2010 год и плановый период 2011-2012 годы, ход выполнения «Программы развития сельского хозяйства района на 2008-2012 годы», а также дополнительные меры по развитию личных подсобных хозяйств и повышению деловой активности сельского населения.

Ход развития АПК района затронул в своем выступлении начальник сельхозуправления Айдар Салахов. Он отметил, что ускоренный рост производства животноводческой продукции произошел в основном за счет увеличения продуктивности скота и птицы.

В районе с целью реализации программы «Развитие малых форм хозяйствования» создан кооператив «Меша16», который способствует обеспечению динамичного роста сельхозпроизводства, а также занятости сельского населения, повышению его жизненного уровня. Кооператив также занимается закупкой у населения сельхозпродукции и ее реализацией. 

В завершение своего выступления А.Салахов поставил перед сельчанами задачи. Первая из них касается реализации «Программы – 1000», вторая - создания семейных ферм и ЛПХ.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2