news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялись последние в этом сезоне занятия по обучению паломников обрядам хаджа

Будущие хаджии ознакомились с требованиями пограничных и таможенных служб РФ и Саудовской Аравии, правилами поведения в пути и во время хаджа.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Культурном центре МВД РТ прошли последние в этом сезоне занятия по обучению паломников обрядам хаджа.

На этот раз будущие хаджии ознакомились с требованиями пограничных и таможенных служб РФ и Саудовской Аравии, этикетом, правилами поведения в пути и во время хаджа.

Руководитель отдела обучения межрегионального паломнического центра «Идель-хадж» Руслан хазрат Тагиров продемонстрировал специальную одежду для паломников мужчин - ихрам, которая состоит из двух кусков белой чистой ткани, используемых в качестве набедренной повязки - изар, и накидки - риза, сообщает пресс-центр паломнического центра. Будущим паломникам была предоставлена возможность и самим научиться правильно повязывать ихрам.

Отметим, специального женского ихрама не существует, поэтому женщина может одевать соответствующую нормам шариата, неброскую, не облегающую, не просвечивающую одежду любого цвета.

Напомним, сегодня последний день приема документов паломников, отправляющихся через межрегиональный паломнический центр «Идель-хадж».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2