news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый газопровод запущен в эксплуатацию в Рязанской области

Он соединил Касимовское ПХГ и компрессорную станцию "Воскресенск" в Подмосковье.

(Саранск, 27 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Завершено строительство нового 204-километрового магистрального газопровода "Касимовское подземное хранилище газа – компрессорная станция "Воскресенск". Это новый это инвестиционный проект ОАО "Газпром" на территории ЦФО.

В целом в комплекс ОАО "Газпром" по транспортировке и хранению газа входят Касимовское подземное хранилище, компрессорные станции "Тума" в Рязанской области и "Воскресенск" в Подмосковье. Общая мощность новой газовой магистрали составит порядка 8 млрд. кубометров газа в год. Ввод его в эксплуатацию позволяет увеличить объемы подачи природного газа потребителям Москвы и Подмосковья, а также снять ограничения по подключению газа потребителям на территории Рязанской области. Ранее в силу технических причин подключение было лимитировано. Ввод газомагистрали в эксплуатацию обеспечит стабильное снабжение газом регионов ЦФО в период зимнего максимума потребления, повысит общий уровень энергетической безопасности этих территорий.

В торжественных мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию магистрального газопровода "Касимовское ПХГ–КС "Воскресенск" принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев. В рамках мероприятия состоялись его переговоры с Председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщает пресс-центр областного правительства. В ходе переговоров была достигнута договоренность о выделении средств на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Касимове по программе "Газпром – детям".

"У нас сложились хорошие деловые взаимоотношения с руководством Газпрома, – сказал глава региона, комментируя итоги встречи. – Для нас важно, что это сотрудничество обеспечивает возможность беспрепятственного получения лимитов на газ, увеличение количества квалифицированных высокооплачиваемых рабочих мест, рост поступления налогов в областную казну".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2