news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определен состав рязанской делегации на конференции ЦФО по выдвижению кандидатов в ОП РФ

Рязанскую область на конференции представят 20 человек.

(Саранск, 26 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось собрание по избранию делегатов на конференцию Центрального федерального округа по выдвижению кандидатов в Общественную палату РФ. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, представители министерства по делам территориальных образований региона, сообщает пресс-центр областного правительства.

23 сентября Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении первых сорока двух членов Общественной палаты Российской Федерации. Они, в свою очередь, обратились к представителям общероссийских межрегиональных и региональных общественных объединений с предложением принять участие в формировании Общественной палаты нового состава.

На собрание по избранию делегатов на конференцию ЦФО по выдвижению кандидатов в Общественную палату РФ прибыли представители более 25-ти общественных объединений Рязанской области. В ходе голосования избраны 20 человек, они будут представлять Рязанскую область на предстоящей конференции ЦФО, на которой будут определены не менее 10 кандидатов в члены Общественной палаты РФ. Из их числа членами Общественной палаты РФ станут только шесть человек, такова норма представительства от каждого федерального округа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2