news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Нургалиев доложит Президенту РФ об итогах расследования ЧП в Туве

При исполнении служебных обязанностей убит командир взвода ДПС и ранен инспектор.

(Казань,  25 октября, "Татар-информ"). Глава МВД РФ Рашид Нургалиев доложит итоги расследования трагического происшествия в Кызыле (Тува) Президенту РФ Дмитрию Медведеву, передает INTERFAX.RU. Р.Нургалиев сообщил в воскресенье журналистам, что по итогам работы группы, направленной в Кызыл для расследования причин трагического происшествия, им будет сделан доклад Президенту РФ Д.Медведеву.


Ранее в МВД РФ сообщили, что в минувшую субботу сотрудник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями старший лейтенант милиции Аяп Павлов в назначенное время не явился на инструктаж в свою часть в г.Кызыл. В связи с этим старший группы принял решение по его поиску. Через два часа автомобиль А.Павлова был задержан сотрудниками ДПС, которые констатировали, что он - старший лейтенант находится в нетрезвом состоянии.


Сотрудники ДПС пересадили А.Павлова в свой автомобиль для транспортировки в медицинское учреждение с целью освидетельствования. Находясь в машине, А.Павлов произвел два выстрела, в результате которых был убит командир взвода ДПС и ранен инспектор, находившийся за рулем. После этого А.Павлов покончил жизнь самоубийством, сообщили в МВД РФ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2