news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теракт в Багдаде: 30 погибших

В центре Багдада в результате двух мощных взрывов погибли 30 человек.

Теракт в Багдаде: 30 погибших
(Казань, 25 октября, "Татар-информ"). По меньшей мере 30 человек погибли в результате двух мощных взрывов, произошедших в воскресенье в центре Багдада, передают vesti.ru со ссылкой на Би-би-си. Вслед за взрывами в городе были слышны автоматные выстрелы, отмечается в сообщении. Теракты произошли возле здания министерства юстиции Ирака и офиса столичного градоначальника.

19 октября этого года в результате взрыва заминированной машины на севере Багдада погибли пять человек, 15 получили ранения. Как сообщил представитель сил безопасности, среди раненых - командир подразделений "Сахва" в этом районе столицы.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, "Сахва" - военизированные подразделения суннитских племен, оказывающие поддержку правительству в борьбу против "Аль-Каиды".

14 октября 2009 года в результате терактов в Ираке 10 человек погибли, не менее 14 - ранены. Двое иракских солдат подорвались на фугасе на севере страны, недалеко от города Киркук. Также мощный взрыв прогремел в одном из кафе города Бухриз к северу от Багдада. Погибли 8 человек, пострадали - 10.

Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Среди жертв - один из руководителей местного вооруженного отряда суннитов. Эти формирования помогают американским военным обеспечивать безопасность в Ираке.

Общее число погибших и раненых в результате террористических атак в Ираке превышает несколько тысяч человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2