16+

В новом Дворце единоборств Казани завершились первые соревнования

В вольном стиле в рамках Кубка России, Кубка стран СНГ и Балтии по борьбе на поясах сборная команда Татарстана завоевала 3-е место.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В новом Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани в рамках форума «Россия – спортивная держава» завершился Кубок России, Кубок стран СНГ и Балтии по борьбе на поясах.

В соревнованиях приняли участие сборные команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстан, Башкортостан, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. В вольном стиле сборная команды Москвы заняла 1-е место. 2-е и 3-е места достались сборным Карачаево-Черкесской Республики и Татарстана соответственно.

В классическом стиле 1-е место заняла сборная команды Башкортостана, 2-е – Кабардино-Балкарии, 3-е – Карачаево-Черкессии, Республика Татарстан стала четвертой.

Борьба у женщин проходила в трех весовых категориях (58, 66, +66). В весовой категории 58 кг первой стала Серафима Сафонова (Волгоград), второй – Екатерина Арсеньева (Татарстан), третьей – Ульвия Керимова (Липецк). Еще одна представительница Татарстана Елена Чернова стала лишь 7-й. В категории 66 1-е место заняла Марина Гацайниева (Липецк), 2-е - Лейсан Балгазина (Башкортостан), 3-е место за Аленой Амаевой (Пермь). Представительницы Татарстана стали четвертой – Энже Хадиуллина и пятой – Надежда Лопатина.

В весовой категории +66 Татьяна Худобко (Башкортостан) стала 1-й, Алена Михайлова, Диана Зиновьева, Римма Нургалиева (Татарстан) стали 2-й, 3-й и 4-й соответственно.

На торжественном закрытии турнира присутствовали президент Международной федерации спортивной борьбы на поясах Риф Гайнанов и заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. «Надеюсь, что мы еще не раз здесь встретимся», - этими словами Риф Гайнанов завершил церемонию закрытия Кубка России, Кубок стран СНГ и Балтии по борьбе на поясах.