16+

Лучшие баскетболисты-студенты Татарстана учатся в КГАСУ

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Казани завершились соревнования по баскетболу среди женских команд в рамках Декады студенческого спорта в РТ.

В турнире участвовал 9 женских команд вузов республики - КГУ, КГТУ имени Туполева, КГАСУ, КГТУ (КХТИ), КГУКИ, КГАУ, ИЭУП, КГФЭИ, АГМУ при Президенте РТ.

Третье место в соревнованиях заняла команда КГТУ имени Туполева, обыграв спортсменок их КГТУ-КХТИ со счетом 34:18, сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

Захватывающим выдался финал соревнований, в котором боролись баскетболистки КГУ и КГАСУ. Открыли счет матча девушки из Казанского университета, а к середине периода значительно вырвались вперед. Но к завершению первой 10-минутки строительная академия сравняла счет (29:29). Во втором игровом отрезке девушки шли, что называется «нога в ногу», периодически опережая друг друга на 2 очка. В итоге на последних минутах команда КГАСУ вырвалась вперед и победила сборную КГУ со счетом 46:39.

Декада студенческого спорта проходит в Казани в рамках форума «Россия – спортивная держава».