news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожникам Казани соцпакет будут предоставлять по-новому

Пилотный проект по новой форме предоставления социального пакета стартовал на Казанском отделении ГЖД - филиала ОАО «РЖД».

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Пилотный проект по новой форме предоставления социального пакета стартовал на Казанском отделении ГЖД – филиала ОАО «РЖД», сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В рамках этого проекта электромонтеры дистанций сигнализации, централизации и блокировки смогут выбрать, как будет потрачена ими полагающаяся сумма социальной поддержки ─ индивидуального компенсируемого соцпакета. Девять статей расходов в перечне услуг из соцпакета направлены на поддержание здоровья и работоспособности работников. Это санаторно-курортное лечение, летний отдых детей, услуги спортивных и культурных учреждений, оплата детских садов и др. В 2009 году лимит расходов на эти цели составит 12 тысяч рублей. Получить полагающуюся выплату можно в том случае, если работник предоставит счет на оплату в отдел кадров предприятия.

Внедрение компенсируемого индивидуального социального пакета должно обеспечить адресность предоставления социальных гарантий. Новая форма предоставления соцпакета будет также способствовать улучшению качества работы каждого работника.

Заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Тюрников, разъясняя тонкости нововведения, сообщил, что ГЖД несет достаточно серьезные расходы на реализацию социальных гарантий, заложенных в коллективных договорах. Так, по итогам прошлого год сумма составила более 3 млрд. рублей. Правда, необходимо учесть, что в этот объем входят затраты на содержание объектов социальной сферы. Только на содержание Дворца культуры железнодорожников в поселке Юдино ежегодно направляется около 30 млн. рублей. Поэтому систему социальной поддержки необходимо сделать персонифицированной, чтобы каждый работник знал, какие социальные выплаты он получает.

В текущем году новая схема предоставления компенсируемого индивидуального пакета будет опробована в отдельных структурных подразделениях ОАО «РЖД».
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2