news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые татарстанские призывники убывают на службу

Сегодня на сборном пункте в Казани состоялась первая отправка ребят в армию.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня со сборного пункта Военного комиссариата РТ на службу в армию убудет первая партия призывников.

Как сообщил журналистам военком республики Сергей Погодин, ряды Вооруженных Сил пополнят 79 призывников. Часть этих ребят будет служить в войсковой части №68545 в городе Орске (Ракетные войска стратегического назначения), а другие - в войсковой части №5583 в Москве (Внутренние войска МВД).

24 призывника, убывающие сегодня к месту службы, имеют высшее образование. 80 процентов из числа отправляемых подготовлены по военно-учетным специальностям.

Завтра в армию отправятся еще 87 татарстанцев. Этим ребятам предстоит нести службу в части №3274 в городе Арзамас (Внутренние войска МВД), в части №61423 в Свердловске (Сухопутные войска), в части №15565 в Щелково (Военно-воздушные силы), в части №40214 в Ростове-на-Дону (Военно-воздушные силы).

Отправка в армию будут проводиться с 23 октября по 25 декабря. В связи с ноябрьскими праздниками, с 30 октября по 4 ноября будет сделан небольшой перерыв. В остальное время отправки будут проводиться согласно графику.

Напомним, что всего этой осенью в Вооруженные Силы России отправятся порядка 6 тысяч молодых татарстанцев. Основанная масса ребят будет служить в Сухопутных войсках, Ракетных войсках стратегического назначения и частях главных и центральных управлений, Внутренних войсках. Будут и те, кто пойдет служить в ВДВ, Железнодорожные войска, ВМФ и Космические войска. «Призывники из Татарстана будут проходить службу во всех регионах России. Но наибольшее количество будет направлено в части Приволжско-Уральского и Московского военных округов», - сказал военком РТ Сергей Погодин.

Как правило, татарстанцы направляются в подшефные воинские части. В настоящее время у республики налажена работа с 50 подшефными воинскими частями. Осенью этого года туда будет направлено около 2000 призывников.

Остальные ребята будут направляться в войска по компактному принципу комплектования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2