news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе задержаны преступники, грабившие прохожих

Милиционеры оперативно раскрыли 3 разбойных нападения на ночных прохожих.

(Саранск, 22 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Всего одни сутки потребовались сотрудникам уголовного розыска УВД по Пензенской области, чтобы задержать двух молодых людей, подозреваемых в совершении 3 разбойных нападений и угонах автотранспорта.

Злоумышленники занимались тем, что с помощью палки и предмета, похожего на пистолет, нападали на граждан и отбирали у них деньги, изделия из золота и личные вещи. При этом своих жертв они жестоко избивали и угрожали им расправой, говорится в сообщении пресс-службы УВД по Пензенской области.

Один из преступников, 24-летний житель Пензы, ранее неоднократно судим за грабеж и разбой, в сентябре 2009 года освободился из мест лишения свободы. Второй – 19-летний житель Новосибирской области, временно проживал у своих родственников в Пензе, также ранее судимый за уничтожение чужого имущества и изнасилование.

Свои преступления криминальный дуэт совершал в ночное время, в состоянии алкогольного опьянения. Суммы украденных денег были небольшими и, как правило, уходили на приобретение очередной порции спиртного. Преступники вели себя дерзко, использовали тюремный сленг, говорили, что никакого страха перед сотрудниками милиции не испытывают. Потерпевшие, несмотря на угрозы, хорошо запомнили приметы нападавших, и заявили в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны. Молодые люди в содеянном сознались. Также выяснилось, что в сентябре этого года ими были совершены два угона автотранспорта. Угнанные машины преступники разбирали на запчасти. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2