news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В воинской части №5561 в Казани пройдет традиционный День призывника

Он организуется для призывников Московского и Кировского районов.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Завтра на территории воинской части №5561 пройдет традиционный День призывника для призывников Московского и Кировского районов Казани. На праздник приглашены также старшеклассники школ и учащиеся техникумов и вузов города, сообщает пресс-служба администрации Московского района Казани.

На мероприятии выступит командир воинской части, главы администраций Московского и Кировского районов, ветераны, матери призывников. Также планируются выступления военнослужащих-контрактников, которые расскажут призывникам и учащимся о тонкостях прохождения службы в армии, введут в курс дела, объяснят им, что бояться нечего. Служба Родине - это почетное дело.

Призывникам будут вручены подарки, а также будет проведена экскурсия по территории воинской части, в ходе которой будут показаны казармы, автопарк, образцы оружия и техники, с которыми им придется иметь дело на службе. Кроме того, запланирована концертная программа, показ видеофильма о военной службе. В заключение мероприятия ребята попробуют солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2