news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае полностью восстановлено движение поездов

До этого в направлении Владивостока было задержано 5 пассажирских поездов.

(Хабаровск, 22 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). На станции Розенгартовка силами трех восстановительных поездов полностью восстановлено движение поездов в обоих направлениях. В ликвидации последствий аварии участвовали более 170 человек и 23 единицы техники, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Движение было полностью восстановлено 8.22 (1.22 по московскому времени). До этого в направлении Владивостока было задержано 5 пассажирских поездов. Часть пассажиров была отправлена 3-мя автобусами со станции Вяземская во Владивосток и Уссурийск, они были обеспечены горячей едой и питьевой водой, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Напомним, накануне в 8.17 по московскому времени возле станции Розенгартовка Дальневосточной железной дороги при производстве маневровых работ произошел сход маневрового локомотива и 9 вагонов с углем грузового поезда. Пострадавших нет, легкие ушибы получил машинист, помощь ему оказана на месте, от госпитализации он отказался. По предварительным данным, маневровый тепловоз не пропустил грузовой поезд, который шел с грузом угля в сторону Владивостока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2