news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд Татарстана рассмотрит уголовное дело насильника из Альметьевска

Свою вину обвиняемый не признает.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Альметьевском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Альметьевска ранее судимого 36-летнего Игоря Лемина по обвинению в совершении грабежа, разбойного нападения, насильственных действий сексуального характера и изнасилования несовершеннолетней.

По версии следствия, 24 мая 2009 года около 11 часов вечера в Альметьевске обвиняемый вырвал из рук возвращавшейся домой 20-летней девушки мобильный телефон. На просьбу потерпевшей вернуть ей телефон, обвиняемый сообщил, что ему поступил «заказ» на ее убийство и за жизнь девушки заплатили 150 тысяч рублей. Затем в присутствии девушки мужчина имитировал разговор по телефону с «заказчиком», после чего отпустил девушку, вернув по ее просьбе СИМ-карту мобильного телефона.

Аналогичным способом поздней ночью 18 июля 2009 года обвиняемый, отобрал золотое кольцо у 26-летней девушки, направлявшейся на дискотеку.

Кроме того, как полагает следствие, 30 июля 2009 года около 22 часов во дворе школы №3 Альметьевска обвиняемый встретил ранее 14-летнюю девочку и, представившись сотрудником милиции, записал ее анкетные данные. Затем он обманным путем завел ее за ближайший гараж, где, демонстрируя ей авторучку и выдавая ее за огнестрельное оружие, угрожая выстрелом из нее, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Затем обвиняемый, угрожая убийством, привел девушку на территорию садового общества «Буровик», завел в заброшенный домик и вновь надругался над потерпевшей.

Свою вину обвиняемый не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд Республики Татарстан, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2