news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске на учете по безработице состоит 740 человек

В последние месяцы в Заинском муниципальном районе несколько снизилась напряженность ситуации на рынке труда.

(Заинск, 21 октября, «Татар-информ», Гульнара Галеева). В последние месяцы в Заинском муниципальном районе несколько снизилась напряженность ситуации на рынке труда, сократилось количество безработных. Их сегодня 740 челевоек или 2,67 процента от уровня экономически активной части населения. Об этом сообщил замруководителя исполкома Павел Байрашев на совещании, куда были приглашены руководители предприятий города.

Хотя количество безработных и снизилось за последний период, но уровень безработных продолжает оставаться выше среднереспубликанских показателей.

Во многом снижения безработицы удалось добиться благодаря «точечной» работе по выполнению упреждающих мер, и в первую очередь – по общественным работам. В целом с начала введения программы направлено на общественные и временные работы 3332 человек, из них 1430 человек – это работники, переведенные на режим неполной занятости. 150 человек, находящихся под риском увольнения, направлены на опережающее переобучение.

Рассмотрены и комиссионно одобрены бизнес-планы 188 граждан, готовых открыть собственное дело. На сегодня оформили предпринимательскую деятельность и получили субсидии 158 человек.

В целом на выполнение этих антикризисных программ районом освоено 28473 тыс. руб. Руководство района призвало предприятия уже сегодня изучить потребности в общественных и временных работах на следующий год. Это позволит быстрее сформировать действенную программу, способную ослабить напряженность кризисных явлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2