news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский Фонд гарантий и развития предпринимательства заключил соглашение со Сбербанком

Псковское отделение Сбербанка будет финансировать предпринимателей, не имеющих собственного обеспечения кредита.

(Псков, 21 октября, Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» и Псковским отделением Сбербанка.

Основной целью Соглашения является финансирование проектов субъектов малого бизнеса, не имеющих достаточного обеспечения запрашиваемого кредита, сообщили в пресс-службе областной администрации. По условиям договора, при оформлении кредита в Сбербанке заемщикам будет достаточно предоставить 50 процентов собственного обеспечения, так как Фонд обеспечивает до 50 процентов залога, предоставляя свое поручительство.

Это одно из первых соглашений с банками, заключенное Фондом. «Фонд развития предпринимательства сделал первый шаг к реализации той программы, ради которой он и создавался администрацией области: это поддержка малого и среднего бизнеса», - прокомментировал событие заместитель губернатора Геннадий Безлобенко. По его словам, заключенное Соглашение позволит увеличить объемы кредитования малого бизнеса, будет способствовать росту экономики Псковского региона и формированию здоровой конкуренции в различных отраслях бизнеса.

Для справки: Автономная некоммерческая организация «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» создавалась как одна из антикризисных мер, призванных стабилизировать экономическую ситуацию в регионе. Фонд учрежден администрацией области. Средства для Фонда привлекаются. Это выделенные средства из областного бюджета - около 13 миллионов рублей, а также на условиях софинансирования по программе поддержки малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета - 34 миллиона рублей до конца этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2