news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская делегация участвовала в совещании по господдержке малого бизнеса

Определены приоритетные направления поддержки малого бизнеса.

(Псков, 21 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Приоритетные направления поддержки малого предпринимательства в 2010 году определены на совещании по вопросу участия регионов в программе государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2010 году, которое прошло в Москве.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, в нем приняли участие заместитель председателя экономического комитета области Марина Ильинская и президент Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов. Прошедшее в Москве совещание, для работы в котором были приглашены представители со всех российских регионов, было организовано Департаментом развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации.

В ходе работы совещания определены приоритетные направления поддержки малого предпринимательства в 2010 году. К ним относятся: формирование гарантийных фондов, фондов прямых инвестиций, развитие инновационного бизнеса, микрофинансирование, грантовая поддержка предпринимателей, обучение по вопросам участия в государственном и муниципальном заказе. Была озвучена примерная сумма софинансирования региональных программ развития в размере 9,9 млрд. рублей.

Новгородская область в 2008 году привлекла из федерального бюджета на мероприятия поддержки малого и среднего предпринимательства средства в размере 39,6 млн. рублей. В 2010 году взаимодействие с Министерством экономического развития Российской Федерации по привлечению федеральных средств будет продолжено.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2