news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский театр имени Баталова открыл 75-й сезон

Жители и гости города посмотрели спектакль «Хапун» по пьесе Виктора Ольшанского.

(Бугульма, 20 октября, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Бугульминский русский драматический театр имени А.В.Баталова открыл юбилейный 75-й театральный сезон. Жители и гости города посмотрели спектакль «Хапун» по пьесе Виктора Ольшанского.

Пьеса написана по мотивам рассказа Владимира Короленко «Судный день», в котором излагается еврейская легенда о Черте, приходящим раз в году за самым жадным и скверным человеком. В постановке представлены комедийно-бытовые сценки, наполненные смесью русского, малороссийского и еврейского юмора.

В новом театральном сезоне бугульминские зрители смогут увидеть не только всем полюбившиеся спектакли, такие как, «Очень простая история», «Али Баба и другие», «Город пингвинов», «Аршин мал алан», «Дважды женатый таксист», «Аленький цветочек», «Анчутка», «Любопытный слоненок», но и новые постановки – «Убийство по-французски», «Лесная карусель», «Сказка о четырех близнецах».

Отметим, бугульминские артисты вернулись на днях из гастрольного тура по республике Марий Эл. Во всех постановках, с огромным успехом показанных жителям Йошкар-Олы, принимали участие выпускники Йошкар-олинского театрального колледжа, 3 года назад принятые в бугульминский драмтеатр. В этом году театральная труппа Бугульмы пополнилась выпускниками театрального училища и университета культуры и искусства Казани. Не лишним для молодых артистов станет открытое по инициативе мэра города Наиля Магдеева Дома актера – театрального общежития, расположенного на улице М.Джалиля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2