news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3500 челнинцев работают в счет погашения долгов по квартплате

306 жителей Автограда открыли собственное дело.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). 306 челнинцев решили работать «на себя» и открыли собственное дело. Новый бизнес горожан касается, в основном, следующих сфер: животноводство, оказание услуг, финансовая деятельность, транспортные услуги, ремонтные работы, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Создание новых отраслей малого и среднего бизнеса оказалось возможным благодаря финансированию из бюджетов России и Татарстана и работе Центра занятости населения, где помимо консультационных услуг, челнинцы получают юридическую помощь.

Всего на сегодняшний день на учете в Центре занятости состоит 13 тысяч 107 челнинцев. Автоград пошел навстречу людям, оказавшимся в затруднительной финансовой ситуации, и первым в республике внедрил программу «Отработай квартплату». Благодаря нововведению исполнительного комитета города Набережные Челны, челнинцы, имеющие задолженность по квартплате, могут принимать участие в оплачиваемых общественных работах. На сегодняшний день уже приступили к общественной работе в счет погашения долгов по квартплате 3 тысячи 500 человек.

Напомним, что в общественных работах могут принимать участие безработные граждане, граждане, ищущие работу, занятые граждане, находящиеся под риском увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников). Граждане, находящиеся под риском увольнения, регистрируются в центре занятости населения в качестве ищущих работу. Период участия в общественных работах составляет, как правило, 3 месяца.

Для желающих участвовать в общественных работах в счет погашения долгов по квартплате необходимо обратиться в свою управляющую компанию и написать заявления о приеме на работу и о согласии перечисления заработной платы за участие в общественных работах в счет погашения долгов по квартплате.
***Мк  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2