news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2 нижнекамских школах объявлен карантин

В 2 учебных заведениях закрыты классы, в которых по болезни отсутствует 20 процентов учащихся.

(Нижнекамск, 20 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В двух учебных заведениях Нижнекамска частично объявлен карантин – это кадетский лицей и школа №19. Кроме того, под пристальным вниманием эпидемиологов сейчас находятся еще 2 школы.

«Все классы, в которых по болезни отсутствует более 20 процентов детей, будут закрыты», - сообщает главный врач Роспотребнадзора Рустем Изиятуллин. По его словам, в целом ситуация с простудными заболеваниями в городе не вызывает опасений, к примеру, на прошлой неделе диагноз ОРВИ был поставлен всего 353 нижнекамцам, среди них 57 человек - дети и подростки. «Мы каждый год регистрируем в этот период года рост числа простудных заболеваний и начинаем готовиться к профилактике», - сообщает Рустем Изиятуллин.

В этом году против гриппа в Нижнекамске будет привито чуть более 35 тыс. детей, в эти дни профилактические мероприятия проходят в детских садах и школах. По самым последним данным, в городе уже вакцинировано свыше 15 тыс. детей и подростков. Уколы молодому поколению Нижнекамска делают препаратом «Гриппол плюс», выделенного городу в рамках нацпроекта «Здоровье». Перебоев с поступлением медикаментов нет, сообщает Роспотребнадзор Нижнекамска. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2