news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская молодежь приняла участие в подготовке к сдаче Дворца единоборств в Казани

Инициатором выезда на субботник в Казань стала секретарь первичного отделения № 2 партии «Единая Россия» в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 20 октября, «Татар-информ»). Трудовой десант из Набережных Челнов высадился, на территории одного из объектов будущей Универсиады в Казани - Дворца единоборств «Ак Барс». Объект в рекордные сроки возвели челнинские строители. 22 октября здесь пройдут первые спортивные состязания, а до этого Дворец и прилегающую территорию челнинцам надлежало привести в порядок.

Инициатором выезда на субботник в Казань стала секретарь первичного отделения № 2 партии «Единая Россия» в Набережных Челнах, старейший работник культуры города, директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева. Ее инициатива была поддержана исполкомом местного отделения партии, который стал организатором поездки.

В состав трудового десанта вошли работники ДК «Энергетик», представители «Молодой Гвардии», Городского студенческого совета, профкома студентов Набережночелнинского пединститута, работники исполкома партии.

На месте добровольных помощников встречали генеральный директор ОАО «КамГЭСэнергострой», депутат Госсовета РТ Александр Евдокимов и депутаты Госсовета РТ от Набережных Челнов, работающие на освобожденной основе, Аида Шарипова и Светлана Захарова.

Участники десанта получили от мастеров необходимый инвентарь и приступили к работе. Она заключалась в уборке территории и внутренних помещений Дворца.

По словам Александра Евдокимова, строящийся объект был передан возглавляемой им компании в июне нынешнего года. За три с небольшим месяца здесь была проведена колоссальная работа: ведь объект был передан незавершенным.

Кроме Дворца единоборств, челнинские строители возводят в Казани еще два спортивных объекта – крытый каток и бассейн. Первый из них будет сдан также в этом году, а бассейн – в первой половине будущего года.

«Рабочие руки на счету и желание наших челнинцев, в том числе молодежи, поучаствовать в возведении объектов Универсиады посильным трудом мы восприняли с радостью. Думаю, польза сегодня от их помощи будет и немалая», - заключил Александр Евдокимов.

Спортивный комплекс – Дворец единоборств «Ак Барс» - общей площадью 17 тыс. кв. метров строится на средства одного из крупнейших банков республики. В его составе - спортивный многофункциональный зал, рассчитанный на четыре татами и три тысячи посадочных мест, и четыре тренировочных зала с шестью татами. Здесь будут проводиться занятия по дзюдо, самбо, греко-римской борьбе. Кроме того, в составе Дворца расположен современный фитнесс-центр, оснащенный всем необходимым тренажерным оборудованием.

За 4 часа работы челнинский десант привел в порядок территорию, прилегающую к Дворцу, лестницу центрального входа, вентиляционные камеры и несколько залов для тренировок, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2