news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани состоялось заседание Клуба "4 ноября"

Участники заседания обсудили вопрос об управлении собственностью в структуре ЖКХ.

(Саранск, 19 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос об управлении собственностью в структуре ЖКХ обсуждался в Рязани на заседании регионального отделения Клуба политического действия "4 ноября". Инициатором проведения встречи, которая состоялась в Рязанском государственном университете, выступила администрация города.

По мнению участников заседания, создание управляющих компаний - это наиболее эффективный способ управления сложным хозяйством многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Но, как отметили выступающие, на рынок сферы ЖКХ иногда приходят недобросовестные компании. Чтобы подобного не происходило необходимо создание саморегулирующих компаний. При этом опираться нужно на товарищества собственников жилья, которые открывают путь к серьезному управлению.

В ходе дискуссии прозвучало, что Рязань значится в пятерке российских городов, где впервые будут созданы ассоциации управляющих и обслуживающих организаций в сфере ЖКХ. Так, в городе в такую некоммерческую организацию уже вошло 27 членов, и в настоящее время готовится устав, предстоит разработать основные статьи, в которых найдут отражение нормы дисциплинарной ответственности для управляющих компаний, в нее входящих, и способы контроля за качеством выполняемых работ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2