news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определены сильнейшие команды вузов по футболу и плаванию

В рамках Декады студенческого спорта в спортивном зале КСК КГУ «УНИКС» завершился турнир по мини-футболу с участием студентов 13 вузов Татарстана.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Вчера в рамках Декады студенческого спорта в спортивном зале КСК КГУ «УНИКС» завершился турнир по мини-футболу с участием студентов 13 вузов Татарстана.

В турнире по мини-футболу приняли участие команды КГУ, КГТУ имени Туполева, КГАСУ, КГМУ, КГЭУ, КГАУ, КГАВМ, ТИСБИ, ИЭУП, АГНИ, ИНЭКА, НЧГТТИ, АГМУ при Президенте РТ. Соревнования проходили по круговой системе в 2 тайма по 10 минут, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

До финальных матчей команды встретились друг с другом в трех турах, по итогам которых борьбу за «бронзу» продолжили команды КГУ и АГНИ. По итогам турнира 3-е место досталось футболистам Казанского госуниверситета. «Золото» разыграли футболисты ИЭУП и НГТТИ. Силы соперников были равны, и исход матча решил пенальти набережночелнинского спортсмена Дмитрия Кульметьева (2 курс НГТТИ).

В рамках Декады студенческого спорта также завершились соревнования по плаванию, которые прошли в плавательном бассейне «Оргсинтез». В турнире приняли участие студенты-студенты из КГУ, КГТУ имени Туполева, КГТУ (КХТИ), ТГГПУ, КГАСУ, КГФЭИ, КГМУ, КГЭУ, КГУКИ, ТИСБИ, ИЭУП, КамГАФКСиТ. Соревнования прошли на дистанциях в 50 и 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафете 4х50 м вольным стилем.

В общекомандном зачете «бронза» досталась пловцам КГАСУ, «серебро» завоевали спортсмены ТГГПУ. «Золото» турнира по плаванию отправилось в Челны вместе со студентами КамГАФКСиТ. Честь КГТУ имени Туполева на турнире защищал участник Всемирной универсиады в Белграде Александр Шимин, который завоевал «золото» на дистанции 50м баттерфляем.

Декада студенческого спорта проходит в Казани в рамках предстоящего форума «Россия – спортивная держава».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2