news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку идет подготовка к VI Международной подростковой научной олимпиаде

В Оргкомитет олимпиады уже обратились представители 45 стран.

(Баку, 19 октября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). 45 стран намерены принять участие в VI Международной научной олимпиаде среди подростков, которую планируется провести в Баку в декабре. Как сообщает пресс-службе Министерства молодежи и спорта, в число главных организаторов олимпиады вошли Фонд Гейдара Алиева, Министерство молодежи и спорта, Министерство образования и Подготовительные образовательные курсы «Чаг».
 

С целью подготовки к олимпиаде созданы комитеты образования и науки, а также рабочая группа с участием ответственных структур. В связи с вопросами, которые будут задаваться в ходе олимпиады, с участием азербайджанских ученых разработаны тестовые, теоретические и экспериментальные задания по физике, химии и биологии.

Оборудование для олимпиады изготовят ряд зарубежных компаний. С целью ознакомления во время визита в Азербайджан студентов, их педагогов, наблюдателей с историей и культурой страны выбрано 6 маршрутов путешествий. Для сопровождения гостей отобраны около 100 владеющих английским языком добровольцев, сообщает АПА.
 

Отметим, что на олимпиаде примут участие подростки от 13 до 15 лет. На олимпиаде, где вопросы будут представлены на английском языке, участники одновременно будут соревноваться в знаниях по трем предметам – физике, химии и биологии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2