16+

«Нефтехимик» разгромил «Трактор»

3 гола забил недавно вернувшийся в свою родную команду Максим Пестушко.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня уверенную домашнюю победу над челябинским «Трактором». В очередном матче чемпионата КХЛ команда Владимира Крикунова победила со счетом 5:2.

Героем сегодняшней встречи стал недавно вернувшийся в состав «Нефтехимика» Максим Пестушко. Он забил два первых гола в течение всего лишь 6 стартовых минут, а во втором периоде «оформил» хет-трик. Лишь после этого у нижннекамцев смогли забить и другие игроки – Игорь Бортников и Андрей Иванов.

Победа над «Трактором» позволила нижнекамцам опередить челябинскую команду в турнирной таблице КХЛ – сейчас «Нефтехимик» занимает четвертое место в Восточной конференции.

В других матчах сегодняшнего игрового дня «Лада» взяла верх над «Автомобилистом» 2:0, рижское «Динамо» по буллитам уступило дома «Амура» 3:4. Казанский «Ак Барс» проиграл в «Татнефть-арене» магнитогорскому «Металлургу» 1:3.

«Нефтехимик»– «Трактор» (Челябинск) - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).
Пестушко (Бернацкий, Перссон), 4.14 (1:0 - мен.). Пестушко (Перссон), 6.41 (2:0 - бол.). Гусманов (Дажене, Пиганович), 15.39 (2:1 - бол.). Пестушко, 24.52 (3:1). Величкин (Гусманов, Кузнецов), 36.46 (3:2). Бортников (Архипов, Бумагин), 37.04 (4:2). Иванов (Лапенков, Полыгалов), 42.21 (5:2 - бол.).
Вратари: Тарасов - Фокин.