news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Варламов: «Игра с «Ак Барсом» получилась очень тяжелой

Защитник магнитогорского «Металлурга» Евгений Варламов после выездной победы над «Ак Барсом» (3:1) отдал должное сопернику.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Защитник магнитогорского «Металлурга» Евгений Варламов после выездной победы над «Ак Барсом» (3:1) отдал должное сопернику.

«Игра была очень тяжелой, заработали много удалений, - отметил защитник в блиц-интервью после окончания матча против «барсов». - Казань играла очень активно, не давали нам начать атаку, раскатиться. Хорошо, мы забили два гола, которые и принесли нам победу. Илюша (Проскуряков – вратарь – прим. Т-И) здорово сыграл, молодец».

Евгений Варламов отметил, что «Ак Барсу» удалось забить шайбу после ошибки «Магнитки» в своей зоне: «Мы немного растерялись, но потом пришли в себя, ушли в контратаку и в конце сняли все вопросы».

По словам Варламова, лидерство в турнирной таблице чемпионата КХЛ прибавляет ответственности. «Сейчас нам нельзя оттуда слезать. Раз мы забрались, то уже нельзя опускаться на второе, третье места. Перед нами теперь стоит задача – идти на первом месте», - уверен он.

Защитник «Магнитки» также сказал самые теплые слова в адрес автора победной шайбы в сегодняшнем матче Сергея Федорова, вернувшегося в Россию после длительной игры за океаном. «Сергей играет в команде гигантскую роль. Гол забил победный, выигрывает практически все вбрасывания. Причем и в раздевалке он – настоящий лидер, - отметил Евгений Варламов. - Человек выиграл в своей жизни все, что только можно (трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр – Т-И). Я с такими людьми еще ни разу в жизни не играл – для меня это огромный опыт. Только сверхположительные эмоции от общения и игры с ним».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2