news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» сразится с «Магниткой» в Казани

Во взаимоотношениях соперников наблюдается примерный паритет.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России встречается с лидером, командой «Металлург» (Магнитогорск).

Начало игры в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 17 часов. Матч «Ак Барс» - «Металлург» обслуживает судейская бригада из Москвы: Яков Деев, Сергей Карабанов, Виктор Бирин, Алексей Медведев.

Во взаимоотношениях соперников наблюдается примерный паритет: в 61 проведенной встрече 29 побед одержали казанцы, 28 – уральцы, еще 4 поединка завершились вничью (разница шайб 160–162 не в пользу «барсов»), напоминает пресс-служба «Ак Барса».

В минувшем сезоне «Ак Барс» и «Металлург» встречались два раза, обменявшись гостевыми победами: «барсы» выиграли в Магнитогорске – 5:3 и проиграли в Казани – 0:2.

Перед стартом нового сезона генеральный директор «Металлурга» Геннадий Величкин объявил, что перед уральским клубом стоит задача завоевания золотых медалей: «Кому не нужен Кубок Гагарина? Другой вопрос, что кубок один, а команд много. Тем не менее, любые медали, кроме золотых, скорее всего, будут считаться для нас в наступающем сезоне неудачей. Главными конкурентами «Магнитки» вижу «Салават Юлаев», московское «Динамо», СКА, «Ак Барс», «Локомотив» и «Авангард».

Второй чемпионат КХЛ «Металлург» начал без раскачки: уральцы с приличным отрывом лидируют как в дивизионе Харламова, так и в Восточной конференции. Стоит отметить уверенную игру сталеваров на выезде, где «Металлург» еще ни разу не проигрывал. Оба поражения уральцев случились на родном льду: в роли обидчиков выступили СКА (0:1) и московское «Динамо» (2:5).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2