16+

В первом матче чемпионата страны волейболистки «Динамо-Казань» дали бой вице-чемпионкам

В «Баскет-холле» динамовки в напряженном 5-сетовом поединке проиграли подмосковному «Заречье-Одинцово».

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Женская волейбольная команда «Динамо-Казань» домашним матчем против подмосковного «Заречья-Одинцово» начала сегодня выступление в чемпионате России. В первой игре сезона едва вернувшиеся в Суперлигу казанские волейболистки дали бой вице-чемпионкам страны, уступив, однако, на тайбреке.

В заявке казанской команды на матч сегодня оказалось всего 10 игроков. Алимова травмирована, а американка Ларсон прибыла в Казань лишь накануне. Матч она со своим молодым человеком смотрела с трибун. Впрочем, у гостей в заявке также лишь 11 человек. В столице Татарстана тренерский штаб «Заречья» решил не задействовать двух бразильянок – олимпийских чемпионок Валевску и Пекуэно.

Казанским спортсменкам, проигравшим первый сет, удалось выиграть две последующие партии, но игрокам «Заречья» удалось сравнять счет по партиям, а затем добиться победы на тайбреке.

Следующий матч чемпионата России «Динамо-Казань» проведет 21 октября в гостях у челябинского «Автодор-Метара».

«Динамо-Казань» – «Заречье-Одинцово» (Московская область) – 2:3 (19:25, 25:22, 25:20, 16:25, 12:15).