news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саратове открылась Биржа деловых контактов предприятий Саратовской области и Республики Татарстан

Делегация Татарстана во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым находится с рабочей поездкой в Саратовской области.

(Саратов, 16 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым находится с рабочей поездкой в Саратовской области.

Экономическая миссия Республики Татарстан в Саратовскую область с участием деловых кругов и официальных лиц главным образом направлена на развитие кооперации, расширение партнерских отношений региональных производителей и поиск выход на новые рынки сбыта.

В рамках поездки состоялась торжественная церемония открытия Биржи деловых контактов предприятий Саратовской области и Республики Татарстан. Биржа будет работать весь день, на ней пройдут двусторонние встречи по интересам представителей деловых кругов Саратовской области и Республики Татарстан.

В своем приветственном слове на церемонии открытия министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов отметил, что в 2002 году между Татарстаном и Саратовской областью было заключено соглашение об экономическом сотрудничестве. За эти годы товарооборот между регионами возрастал и достиг в 2008 году 6 млрд. руб. Подписанные соглашения в рамках сегодняшнего визита дадут толчок для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Министр поблагодарил руководство Саратовской области за теплый прием и поддержку инвестиционных проектов.

На открытии Биржи состоялось подписание Соглашения между Торгово-промышленными палатами Республики Татарстан и Саратовской области. Документ скрепили подписями старший вице-президент ТПП Саратовской области Юлия Назарова и председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2