news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел конкурс двойников Майкла Джексона

Его победителем стал студент КГУКИ Николай Никаноров.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Завтра вечером в МЦ «Ак барс» группа «Jazzia» выступит с концертом, посвященным памяти Майкла Джексона. Это шоу уже было представлено зрителям летом – во время фестиваля «Джаз в усадьбе Сандецкого», проходившего в парке ГМИИ РТ.

На этот раз концерт организаторы решили назвать по-другому – «Мировые хиты в джазовых версиях». Содержание его осталось почти прежним, но добавились еще 5 композиций из репертуара Майкла Джексона. Прозвучат такие хиты, как «Billie Jean», «Human Nature», «Bad», «Liberian Girl», «Do You Remember The Time», «You Are Not Alone», «Little Susie», «We Are The World», «Heal The World» и другие.

В основном составе группы «Jazzia» – вокалистка Ольга Скепнер, пианист, тромбонист и композитор Олег Анохин. Участие в концерте также примут Дмитрий Соломатин (бас-гитара), Альберт Шегуров (барабаны), Тимур Ахметзянов (гитара), Евгений Соколов (альт-саксофон), Юрий Елькин (труба), Ильмир Юнусов (тромбон). В качестве бэк-вокалистов в этот вечер выступят Айгуль Вахитова, Марина Костягина, Екатерина Салюкина, Марат Мухамедзянов.

Специальными гостями концерта станут коллектив «RIO-квартет», детский хор под управлением Ульяны Луговцевой и ребята из казанской рок-школы «The Road». Зрители получат также возможность насладиться танцевальным шоу от Марселя Нуриева и коллектива «Дорога из города».

Участие в концерте примет и победитель первого казанского конкурса двойников Майкла Джексона. По словам продюсера фестиваля «Джаз в усадьбе Сандецкого» Любови Федоренковой, Николай Никаноров, который является студентом КГУКИ, просто поразил всех своим талантом перевоплощения. «Нам понравилась не только его пластичность, но органичное ощущение себя на сцене», – рассказал Любовь Федоренкова. В планах организаторов конкурса – сделать его ежегодным, причем, возможно, соревноваться за право выступить на сцене будут двойники не только Джексона, но и других артистов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2