news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одной из школ Хабаровского края загорелся электросчетчик

До пожара дело, к счастью, не дошло, обошлось задымлением,пострадавших нет.

(Хабаровск, 15 октября, «Татар-информ», Алексей Минин). Накануне в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края произошло ЧП в средней школе № 2. Здесь произошло замыкание электросчетчика на первом этаже, до пожара дело, к счастью, не дошло, обошлось задымлением, никто не пострадал, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Персонал школы и учащиеся действовали спокойно и грамотно. Организованно были эвакуированы 690 человек учащихся и работников школы. Электросчетчик, где произошло замыкание, был обработан порошковым огнетушителем работниками школы до прибытия пожарного подразделения. Занятия в школе 14 октября были отменены из-за отключения электричества и задымления здания.

Школа располагается в четырехэтажном, кирпичном здании. В ней обучается 630 учащихся. Персонал школы - 81 человек. Персонал школы прошел обучение по пожарно-техническому минимуму. В школе регулярно проводятся учебные тренировки по эвакуации детей в случае возникновения пожара.

Всего за прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края произошло 15 пожаров, в том числе в жилом секторе – 11. Погибло 2 человека. Травмированных – нет. Для ликвидации пожаров привлекалось 206 человек личного состава и 59 единиц техники.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 45 пожаров. В жилом секторе – 33, на прочих объектах – 12 (из них на прочих объектах – 12). Наибольшее количество пожаров за сутки произошло в Хабаровском крае – 15, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России. В Дальневосточном регионе за прошедшие сутки при пожарах спасено 34 человека, погибло 7 человек. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 512 человек личного состава и 147 единиц техники.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2