news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 туриста из Голландии разбились на воздушном шаре в Китае

На юге Китая взорвался и упал на землю воздушный шар с иностранными туристами, по последним данным, погибли 4 жителя Нидерландов.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). На юге Китая взорвался и упал на землю воздушный шар с иностранными туристами, по последним данным, погибли 4 человека.
Трагедия произошла сегодня около 8.30 утра по местному времени недалеко от города Гуйлинь в Гуаньси-Чжуанском автономном районе Китая, сообщает «Xinhua». На борту воздушного шара находились 5 туристов из Нидерландов и 2 китайских пилота. По неизвестным пока причинам шар оказался охваченным огнем и упал на землю.

Четыре гражданина Голландии, среди которых одна женщина, погибли. Один турист и оба пилота получили травмы и были доставлены в больницу, сообщил агентству официальный представитель округа Липу.

О том, что именно произошло в корзине воздушного шара, не сообщается. Известно лишь, что пилоты потеряли управление на высоте 150 м над землей в районе населенного пункта Малин. Эта горная местность популярна у китайских и иностранных туристов благодаря живописности.
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2