news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде пройдет первый вернисаж юной художницы

Софья Козодарова уже награждена грамотой Королевского Посольства Дании за участие в конкурсе, посвященном 2000-летию Х.К. Андерсена.

(Псков, 14 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде заканчивается подготовка к открытию выставки творческих работ юной новгородской художницы Софьи Козодаровой. Выставка пройдет в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли в рамках нового выставочного проекта «Мой первый вернисаж», сообщили в пресс-центре городской администрации.

Софье Козодаровой 16 лет, она – ученица средней общеобразовательной школы № 6 с углубленным изучением английского языка и экономики. На выставке будут представлены 20 творческих работ, выполненных художницей в разных техниках – акварель, гуашь, уголь и масляная живопись.

Софья неоднократно являлась победителем школьных творческих конкурсов. Награждена специальным дипломом за участие в городском конкурсе рукописной книги по сказкам Д.М. Балашова, дипломом участника в городском конкурсе «Лес в творчестве юных» и городском конкурсе изобразительного искусства, посвященном 45-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, грамотой Королевского Посольства Дании за участие в конкурсе, посвященном 2000-летию Х.К. Андерсена. В дальнейшем Софья планирует связать свою профессиональную деятельность с творчеством, собирается преподавать рисование в школе.
Выставка будет работать до 8 ноября 2009 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2