news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоится открытие творческого сезона театра кукол

Юных зрителей коллектив театра поприветствует спектаклями «Хаврошечка» и «Маша и медведи».

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоится открытие творческого сезона театра кукол. Юных зрителей коллектив театра поприветствует спектаклями «Хаврошечка» (для детей школьного возраста) и «Маша и vедведи» (для детей от 3 до 6 лет).

Предстоящий сезон будет богатым на события. По словам директора тетра Зухры Митрофановой? в творческих планах у актeров – восстановление спектакля «Три поросeнка», который несколько лет тому назад был одним из самых успешных представлении. В целях профилактики пожаров юным зрителям покажут спектакль под рабочим названием «Невыдуманные истории, рассказанные старым пожарным». Кукольный театр не оставит без внимания и взрослых зрителей: спектакль «Тук-тук, кто там?» по мотивам народной сказки «Волк и семеро козлят» рассчитан на семейный просмотр. К 65- летию Победы коллектив театра готовит спектакль «Петрушка на войне» - о судьбе кукольных театров, актeров и кукол в период Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В апреле театр собирается на гастроли по Поволжью. В гастрольное турне включены города Ульяновск, Йошкар-Ола, Саранск и Чебоксары.

Событием этого сезона станет II международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка», который пройдёт в мае месяце. Для участия в фестивале приедут в наш город 15 театров из городов России и ближнего зарубежья. Челнинские кукольники получили приглашения для участия в фестивалях, которые будут организованы в Казахстане, Белоруссии, Волгограде и Абагане.
***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2