news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обстрелян очередной красный автобус

На этот раз было разбито стекло в двери.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Очередной факт нападения на городской автобус был зафиксирован вчера в Казани. Хулиганы разбили стекло в одной из створок двери красного автобуса.

По информации пресс-службы УВД города, автобус двигался от ул.Адоратского до ул.Чуйкова. Автобус под номером 35 ехал не слишком быстро, по крайней правой полосе проезжей части. Водитель и кондуктор ничего необычного не заметили, лишь услышали треск, а потом увидели что повреждено стекло одной из створок двери автобуса. В стекле имелось отверстие около 1 см в диаметре, от которого отходили трещины. Такое отверстие могло быть образовано в результате попадания в стекло небольшого твердого предмета, летевшего с большой скоростью, предположили в УВД.

"Не исключено, что в данном случае применялось не пневматическое оружие, а другое «метательное» устройство, в том числе рогатка. Об этом свидетельствуют и результаты осмотра салона автобуса и прилегающей к месту происшествия территории: пули от пневматического оружия не обнаружено", - сказали в УВД.

Кроме того, во всех предыдущих случаях, когда автобусы обстреливались из пневматического оружия, повреждения были сзади либо с левой стороны, а в данном случае – с правой.

В настоящее время сотрудники милиции проводят по данному факту проверку.

К слову, в момент ЧП в салоне автобуса находились 8 человек. Пострадала одна из пассажирок. Осколок стекла поцарапал девушке лицо, но «скорую» на место происшествия не вызывали.

Напомним, что 8 октября агентство сообщало о том, что были задержаны молодые люди, стрелявшие из пневматического пистолета в кабину водителя автобуса «Хайгер», следовавшего по 5-му маршруту. Задержанным было назначено наказание в виде 5 суток административного ареста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2