news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Орландо Блума послали спасать голодных детей

Звезда «Пиратов Карибского моря», «Властелина колец» и «Трои» Орландо Блум назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ – детского фонда ООН.

Орландо Блум стал послом доброй воли(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Звезда «Пиратов Карибского моря», «Властелина колец» и «Трои» Орландо Блум назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ – детского фонда ООН.

Британский актер Орландо Блум начал сотрудничество с ЮНИСЕФ в 2007 году, когда посетил несколько школ в беднейших районах Непала, сообщает «Associated Press» со ссылкой на заявление директора организации Энн Веннеман. Теперь Блум получил официальное звание посла доброй воли.

Первой работой для Блума в ЮНИСЕФ будет запись радиоролика, посвященного важности общего доступа к чистой питьевой воде. «Мы гордимся тем, что отныне и голос Орландо Блума будет громко звучать в поддержку беззащитных детей», – рассказала Энн Веннеман. Сам актер очень воодушевлен своей новой миссией. «Я рад совместной работе с ЮНИСЕФ и буду стараться сделать этот мир лучше для детей», – отметил Орландо Блум. Он добавил, что с нетерпением ожидает начала своей работы.

ЮНИСЕФ с момента своего основания в 1948 году привлекает известных людей из мира искусства и спорта к работе в своем фонде. Одной из активных участниц движения в последнее время стала Сальма Хайек. Во время недавней поездки с благотворительной миссией в Сьерра-Леоне она, доказывая свою позицию не словом, а делом, накормила грудью чужого ребенка, у матери которого не было молока. Послом доброй воли ЮНИСЕФ от России является «Мисс Вселенная» Оксана Федорова.
***Мб

Сальма Хайек накормила чужого ребенка грудью (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2