16+

Татарстанские фехтовальщики завершили первенство России среди юниоров еще одной медалью

В командных соревнованиях шпажистов татарстанцы стали обладателями бронзовой награды.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Бронзовую медаль завоевали сегодня, в заключительный день первенства России по фехтованию среди юниоров, представители Татарстана. В командных соревнованиях шпажистов татарстанские спортсмены заняли третье место.

Богдан Богоявленский, Рамиль Вафин, Азат Сунгатуллин и Айдар Яруллин в полуфинальной схватке уступили первой сборной Москвы 37:45. В поединке за «бронзу» воспитанники Казанского училища олимпийского резерва по фехтованию одолели команду Ленинградской области 45:36. А в главном финале первая сборная Москвы уступила второй столичной команде.

Таким образом на первенстве России среди юниоров сборная Татарстана завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды, заняв четвертое место в неофициальном командном зачете.